Олимпиада 2014-2015 учебный год

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Согласно Порядку проведения  всероссийской олимпиады  школьников (приказ  Министерства образования и науки РФ от 18.11.2013 № 1252)  основными задачами олимпиады являются «выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной  (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний».

Всероссийская олимпиада школьников проводится в  рамках  учебного года с 1 сентября по 30 апреля в 4 этапа:

-  Школьный (5-11 классы)

-  Муниципальный (учащиеся 7-11-х классов: победители и призёры школьного этапа текущего года; победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года)

-  Региональный (учащиеся 9-11-х классов: победители и призёры муниципального этапа текущего года; победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года

-  Заключительный (победители и призёры заключительного этапа предыдущего учебного года; победители и призёры регионального этапа текущего года, набравшие необходимое количество баллов)

Организатором школьного и муниципального этапов является Управление образование администрации города Югорска. Представителем организатора является муниципальное казенное учреждение «Городской методический центр».

Ответственное лицо за организацию, проведение школьного и муниципального  этапов Олимпиады: Климина      Наталья Геннадьевна, заместитель начальника отдела общего,     дошкольного и дополнительного   образования детей Управления   образования администрации города Югорска (тел. 7-48-67) .

Представитель организатора:  Задворных Ирина Валентиновна, старший методист  муниципального казенного учреждения «Городской методический центр» (тел. 6-83-29)

Нормативно-правовые документы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников для организаторов олимпиады в субъектах Российской Федерации (http://www.rosolymp.ru)

Сроки проведения школьного этапа

Формы отчета школьного этапа

Муниципальный этап Олимпиады 2013-2014 учебного года проводился среди  обучающихся 7-11 классов по 19    общеобразовательным предметам по заданиям,    разработанным  региональными предметно-методическими комиссиями.

Результаты по общеобразовательным предметам, итоги Олимпиады

заданий муниципального этапа

Всероссийской олимпиады